CATEGORIA SUDAM (FINAL)


Pos  Num        Nombre                   T.Total 
  1    14      Maldonado, Rodrigo     11:56:398 
  2    21      Corvino, Matias            12:03:517 
  3    24      Moron, Franco             12:03:964 
  4      2      Gonnet, Geronimo        12:05:576 
  5      9      Fonte, Franco              12:06:046 
  6    22      De Negris, Franco        12:07:548 
  7      5      Laforgia, Franco          12:07:932 
  8    93      Perez (invit), Diego      12:11:362 
  9      8      Abasciano, Franco       12:13:752 
10      1      Cepeda, Ulises            12:15:409 
11      6      Hernandez, Braian       12:15:596 
12      4      Cocco, Agustin            12:17:610 
13    25      Ferlido, Mateo             12:18:950 
14    19      Sala, Ezequiel             12:20:210 
15    23      Magaro, Estanislao      12:20:979 
16   121     Pugnaloni (invit), T      12:23:016 
17   128     Stella (invit), Arie          7:27:849 

FINAL SUDAM (CUARTA FECHA)
----------------------------------------------------------------------
Pos   Num           Nombre             Vueltas        T.Total        
 1      24    Moron, Franco              20          14:53:285 
 2       4     Cocco, Agustin             20          14:56:803 
 3       6     Hernandez, Braian        20          15:02:134 
 4       2     Gonnet, Geronimo        20          15:02:870  
 5       8     Abasciano, Franco        20          15:03:129 
 6     22     De Nigris, Franco          20          15:03:676  
 7       9     Fonte, Franco              20           15:12:991 
 8     28     Perez Meler, Agustin     20           15:15:518 
 9     19     Sala, Ezequiel               20          15:16:647 
10      1     Cepeda, Ulises              20          15:20:610 
11    14     Maldonado, Rodrigo      20           15:23:881 
12    23     Magaro, Estanislao        20           15:35:521 
13    25     Ferlido, Mateo              19           14:59:005 
14     5      Laforgia, Franco           19           15:21:503 
15    20     Vidosa, Franco               2            1:37:151 0 
16     3      Gonzalez, Julian             2            1:40:402 0 
17    21     Corvino, Matias              1            1:01:224 0 
18   11      Beresiarte, Patricio         0                0 Seg

Mejor Tiempo: 24 -- Moron, Franco -- 0:44:243
Promedio de velocidad: 88,7

CATEGORIA SUDAM (QUINTA FECHA)
------------------------------------------------------------------
Pos  Num         Nombre           Vueltas       T.Total 
  1     1      Cepeda, Ulises           18       13:28:144 
  2   14     Maldonado, Rodrigo     18       13:28:430 
  3   19     Sala, Ezequiel              18       13:33:341 
  4     3     Gonzalez, Julian          18        13:33:425 
  5     2     Gonnet, Geronimo       18        13:34:516 
  6   24     Moron, Franco             18        13:36:849 
  7     8     Abasciano, Franco       18        13:38:089 
  8     4     Cocco, Agustin            18        13:38:307 
  9    21    Corvino, Matias            18       13:39:258 
10      5     Laforgia, Franco          18       13:41:048 
11      6    Hernandez, Braian        18       13:42:927 
12    22    De Nigris, Franco          18       13:43:839 
13      9    Fonte, Franco              18       13:47:128 
14    20    Vidosa, Franco             18       13:51:323 
15    25    Ferlido, Mateo              18       13:57:557 
16    23    Magaro, Estanislao       18       13:57:781
17    28    Perez Meler, Agustin               1 0:53:936 0
18    11    Beresiarte, Patricio                               0 0 Seg

Mejor Tiempo: 14 -- Maldonado, Rodrigo -- 0:44:261
Promedio de velocidad: 88,7 Km/h

La imagen puede contener: 3 personas, personas sonriendo

Por el impasse a nivel nacional el piloto marplatense Lautaro Godino retorno a la categoría que lo vió nacer deportivamente, el kárting y dentro del gran espectáculo de la Sudam se llevó un merecido triunfo, escoltado por Matías Corvino y una relevante actuación del juvenil Ezequiel Sala (14 años) que después de salir airoso en la primera curva un roce con el ganador lo relegó al sexto lugar, remontó y termino en el podio.
En esa remontada postergo a dos titánes, como Ulises Cepeda y Franco Morón.

Final - Sudam 
-------------------------------------------------------------------------------
Pos Num Nombre Vueltas T.Total Dif Recargo

1 16 Godino, Lautaro 19 13:07:068 0:00:000 0 Seg

2 21 Corvino, Matias 19 13:08:152 0:01:084 0 Seg

3 19 Sala, Ezequiel 19 13:09:955 0:02:887 0 Seg

4 24 Moron, Franco 19 13:10:590 0:03:522 0 Seg

5 1 Cepeda, Ulises 19 13:12:408 0:05:340 0 Seg

6 5 Laforgia, Franco 19 13:13:637 0:06:569 0 Seg

7 4 Cocco, Agustin 19 13:17:245 0:10:177 0 Seg

8 8 Abasciano, Franco 19 13:19:875 0:12:807 0 Seg

9 22 De Nigris, Franco 19 13:26:046 0:18:978 0 Seg

10 6 Hernandez, Braian 19 13:29:477 0:22:409 0 Seg

11 20 Vidosa, Franco 19 13:30:795 0:23:727 0 Seg

12 14 Maldonado, Rodrigo 19 13:33:595 0:26:527 0 

13 2 Gonnet, Geronimo 17 12:22:609 0 Seg

14 11 Beresiarte, Patricio 1 1:23:608 0 Seg

15 25 Ferlido, Mateo 0 0 Seg

16 9 Fonte, Franco 0 0 Seg

17 23 Magaro, Estanislao 0 0 Seg

18 28 Perez Meler, Agustin 0 0 Seg

 

Mejor Tiempo: 19 -- Sala, Ezequiel -- 0:40:886

Promedio de velocidad: 96 Km/h

Posicion                             Piloto Total Tº Vueltas
1 8 GERONIMO GONET 14;25,434 20
2 7 ULISES CEPEDA 14;26,529 20
3 1 JULIAN GONZALEZ 14;27,895 20
4 21 FRANCO FONTE   11
5 14 FRANCO LAFORGIA   6
         

RECORD DE VUELTA: Gonnet 42.873 a 91,5 km/h

Auspiciantes

Auspiciantes