El autodromo "Juan Manuel Fangio", de Balcarce, volvió a recibir al automovilismo zonal en su penúltima de la temporada, en una jornada magnifica a pleno sol.
Las cuatro categorías del Atlántico marcaron presencia y el "ruido" cobro vida al pie de la sierra "La Barrosa".
TURISMO SPECIAL DE LA COSTA
CLASIFICACION INVITADOS
1°) IVAN RAMOS 37.335
2°) MARIANO CALAMANTE a 0.022
3°) BRUNO BOCCANERA a 0.081
4°) TEVEZ/DISCALA a 0.316
5°) PEDRERO/VILLANUEVA a 1.012
6°) ALEJANDRO KHUN a 1.079
7°) CUNQUEIRO/CUNQUEIRO A 1.353
8°) ALBERGUINI/DI STEFANO a 1.428
9°) ROSCONI/JULIO LOPEZ a 1.431
10°) DIEGO ALBERGHINI a 2.258
11°) }OSCAR DUROTIVICH a 1.485
12°) RICARDO LUCIANO a 2.920
13°) JUAN MANUEL MONTEIRO a 3.783
14°) GUILLERMO BARRABAN a 5.572
15°) ANDRES FONTANA
16°) GUSTAVO DIORIO.
CLASIFICACION TITULARES
1°) MARIANO CALAMANTE 37.280
2°) IVAN RAMOS a 0.079
3°) BRUNO BOCCANERA a 0.156
4°) TEVEZ /DISCALA a 0.506
5°) ROSCONI/LOPEZ a 0.800
6°) ALEJANDRO KHUN a 1.410
7°) PEDRERO/VILLANUEVA a 2.164
8°) RICARDO LUCIANO A 2.534
9°) CUNQUEIRO/CUNQUEIRO a 3.020
10°) JUAN M. MONTEIRO a 3.293
11°) ANDRES FONTANA
MONOMARCA FIAT
PRIMERA DE LOS TITULARES (12 vueltas)
1°) SANTIAGO LANTELLA 8.10.493
2°) IGNACIO ESPINDOLA a 5.642
3°) ADRIAN OUBIÑA a 5.811
4°) JOAQUIN LARA a 7.272
5°) ESTEBAN BUFFAGNI a 10.317
6°) JURADO/JURADO a 16.183
7°) MAXIMILIANO PAREDES a 18.911
8°) FUENTES/BERESIARTE a 28.103
9°) RICARDO CAGLIOLO a 37.154
10°) MARTINA BRIÑON a s40.580
MONOMARCA FIAT/SEGUNDA SERIE TITULARES
1°) IGNACIO RODRIGUEZ 8.15.710
2°) JOAQUIN MELO a 0.620
3°) MARTIN ALARCON a 0.717
4°) DIEGO VARANO a 2.278
5°) MARCOS MARIOLI a 6.413
6°) JUAN M. DIEZ a 7.648
7°) KEVIN CARAM a 10.797
8°) DIEGO PETRANTONIO a 13.740
9°) AGUSTIN RUGGERI a 16.514
10°) ANIBAL CRESPO a 21.783
TC 2000 DEL ATLANTICO/BALCARCE.
CLASIFICACION INVITADOS
1°) PENCHASZADEH/FIORE 39.309
2°) GUILLERMO MOREAU a 0.504
3°) MARCOS POPOVICH a 0.539
4°) GUSTAVO PALLOTTI a 0.818
5°) DE PALMA/DE PALMA a 1.480
6°) PABLO VAQUERO a 2.084
7°) FRANCISCO TAMAGNO a 2.650
TC 2000 DEL ATLANTICO/BALCARCE
CLASIFICACION TITULARES
1°) PABLO VAQUERO a 39.369
2°) PENCHASZADEH/FIORE a 0.197
3°) GUILLERMO MOREAU a 0.320
4°) GUSTAVO PALLOTTI a 0.342
5°) DE PALMA/DE PALMA a 0.375
6°) MARCOS POPOVICH a ‘.770
7°) FRANCISCO TAMAGNO a 2.067
CATEGORIA PROMOCIONAL
PRIMERA CLASIFICACION/BALCARCE
1°) MARTIN CALAMANTE 41.245
2°) FEDERICO ROZA (INVITADO) A 0.114
3°) PABLO FALKENAGEN A 0.164
4°) NAZARENO SEVERINI A 0.176
5°) MARCOS UNCHALO A 0.409
6°) NICOLAS VILLAOLA A 0.519
7°) NICOLAS LAPPANO A 0.748
8°) GUILLERMO FONSECA A 0.828
9°) MARIO CASTAÑO A 0.828
10°) BRIAN CARRIZO A 0.877
11°) PABLO WAGNER A 0.904
12°) LUIS MASSERA A 1.063_
13°) EDUARDO ROMANELLI a 1.257
14°) MARCELO LARRIPA A 1.743
15°) MAXIMILIANO VERON A 1.868
16°) JORGE REPISO A 2.014