También las categorías Promocional y Sudam van en busca de sus campeones en el certamen anual de la AZK 2020. Mañana domingo en la pista del kartodromo Internacional "Ciudad de Mar del Plata" se corren dos carreras bajo las mejores expectativas.
Esta fue la actividad que se desarrollo hoy sábado:
CATEGORIA SUDAM: CLASIFICACION QUINTA FECHA
Pos Num Nombre MejVuelta Dif Vuelta
1 30 Ledesma, Franco 0:45:101 0:00:000 2
2 14 Godino, Lautaro 0:45:119 0:00:018 2
3 2 Cocco, Agustin 0:45:386 0:00:285 2
4 17 Vidosa, Franco 0:45:403 0:00:302 2
5 6 Abasciano, Franco 0:45:431 0:00:330 1
6 5 Sala, Ezequiel 0:45:444 0:00:343 2
7 9 De Negris, Franco 0:45:544 0:00:443 3
8 3 Maldonado, Rodrigo 0:45:630 0:00:529 3
9 16 Ferlido, Mateo 0:45:680 0:00:579 3
10 8 Fonte, Franco 0:45:684 0:00:583 3
11 10 Hernandez, Braian 0:45:695 0:00:594 1
12 29 Bartucci, Santino 0:46:009 0:00:908 4
13 26 Cilento, Laureano 0:46:106 0:01:005 3
14 28 Ochoa, Pedro 0:46:415 0:01:314 5
15 25 Romera, Andres 0:46:945 0:01:844 2
Mejor Tiempo: 30 -- Ledesma, Franco -- 0:45:101
Promedio de velocidad: 87 Km/h
CATEGORIA SUDAM: CLASIFICACION SEXTA FECHA
Pos Num Nombre MejVuelta Dif Vuelta
1 14 Godino, Lautaro 0:44:726 0:00:000 3
2 30 Ledesma, Franco 0:44:852 0:00:126 2
3 6 Abasciano, Franco 0:45:099 0:00:373 1
4 5 Sala, Ezequiel 0:45:119 0:00:393 2
5 17 Vidosa, Franco 0:45:125 0:00:399 1
6 2 Cocco, Agustin 0:45:151 0:00:425 2
7 3 Maldonado, Rodrigo 0:45:170 0:00:444 2
8 16 Ferlido, Mateo 0:45:261 0:00:535 2
9 8 Fonte, Franco 0:45:330 0:00:604 2
10 9 De Negris, Franco 0:45:431 0:00:705 1
11 10 Hernandez, Braian 0:45:529 0:00:803 2
12 26 Cilento, Laureano 0:45:663 0:00:937 2
13 29 Bartucci, Santino 0:45:675 0:00:949 3
14 25 Romera, Andres 0:46:347 0:01:621 2
15 28 Ochoa, Pedro Excluido
Mejor Tiempo: 14 -- Godino, Lautaro -- 0:44:726
Promedio de velocidad: 87,7 Km/h
PRE FINAL CATEGORIA SUDAM QUINTA FECHA
Pos Num Nombre Vueltas T.Total Dif Recargo
1 30 Ledesma, Franco 9 6:43:683 0:00:000 0 Seg
2 14 Godino, Lautaro 9 6:47:324 0:03:641 0 Seg
3 5 Sala, Ezequiel 9 6:49:292 0:05:609 0 Seg
4 2 Cocco, Agustin 9 6:50:703 0:07:020 0 Seg
5 9 De Negris, Franco 9 6:50:940 0:07:257 0 Seg
6 3 Maldonado, Rodrigo 9 6:51:910 0:08:227 0 Seg
7 16 Ferlido, Mateo 9 6:52:158 0:08:475 0 Seg
8 17 Vidosa, Franco 9 6:52:465 0:08:782 0 Seg
9 8 Fonte, Franco 9 6:52:687 0:09:004 0 Seg
10 6 Abasciano, Franco 9 6:52:897 0:09:214 0 Seg
11 29 Bartucci, Santino 9 6:56:150 0:12:467 0 Seg
12 28 Ochoa, Pedro 9 6:56:986 0:13:303 0 Seg
13 25 Romera, Andres 9 7:07:220 0:23:537 0 Seg
14 10 Hernandez, Braian 1 0:43:900 0 Seg
15 26 Cilento, Laureano 1 0:44:214 0 Seg
Mejor Tiempo: 30 -- Ledesma, Franco -- 0:45:006
Promedio de velocidad: 87,2 Km/h
CATEGORIA PROMOCIONAL: CLASIFICACION QUINTA FECHA
Pos Num Nombre MejVuelta Dif Vuelta
1 1 Valdes, Gonzalo 0:52:628 0:00:000 4
2 4 Lopez, Santiago 0:52:995 0:00:367 3
3 19 Cordoba, Juan Franci 0:53:351 0:00:723 5
4 7 Loustaunau, Ramiro 0:53:448 0:00:820 4
5 20 Rocca, Patricio 0:53:683 0:01:055 4
6 12 Signes, Valentino 0:53:743 0:01:115 6
7 3 Laskai, Mateo 0:53:859 0:01:231 6
8 16 Palmarochi, Dino 0:53:935 0:01:307 6
9 18 Chiamino, Joaquin 0:54:200 0:01:572 4
10 35 Lombardo, Fabricio 0:54:524 0:01:896 5
Mejor Tiempo: 1 -- Valdes, Gonzalo -- 0:52:628
Promedio de velocidad: 74,6 Km/h
FINAL PROMOCIONAL: QUINTA FECHA
Pos Num Nombre Vueltas T.Total Dif Recargo
1 1 Valdes, Gonzalo 14 12:21:923 0:00:000 0 Seg
2 4 Lopez, Santiago 14 12:28:185 0:06:262 0 Seg
3 7 Loustaunau, Ramiro 14 12:31:421 0:09:498 0 Seg
4 12 Signes, Valentino 14 12:34:354 0:12:431 0 Seg
5 19 Cordoba, Juan Franci 14 12:34:453 0:12:530 0 Seg
6 18 Chiamino, Joaquin 14 12:39:562 0:17:639 0 Seg
7 3 Laskai, Mateo 14 12:39:666 0:17:743 0 Seg
8 35 Lombardo, Fabricio 14 12:44:695 0:22:772 0 Seg
9 20 Rocca, Patricio 14 12:51:603 0:29:680 0 Seg
10 16 Palmarochi, Dino 14 12:52:468 0:30:545 0 Seg
Mejor Tiempo: 1 -- Valdes, Gonzalo -- 0:52:748
Promedio de velocidad: 74,4 Km/h