Se disputaron este domingo las dos primeras fechas del mini campeonato de kárting de la Asociación Zonal de Kart (AZK) en el kartodromo internacional "Ciudad de Mar del Plata"
Estos son los resultados finales:
PRIMERA FINAL CATEGORIA JUNIORS
Pos Num Nombre Vueltas T.Total Dif Recargo
1 2 Caram, Sebastian 14 12:20:609 0:00:000 0 Seg
2 9 Virro, Santino 14 12:20:741 0:00:132 0 Seg
3 3 Maresca, Leonel 14 12:31:452 0:10:843 0 Seg
4 15 Moreno, Rocco 14 12:44:757 0:24:148 0 Seg
5 18 Fernandez, Manuel 14 13:14:872 0:54:263 0 Seg
6 68 Perez Lopez, Pedro 13 12:35:737 0:15:128 0 Seg
7 16 Sobles, Luciano 7 6:27:704 0 Seg
8 5 Vilanucci, Mateo 14 12:42:856 0:22:247 0 Seg
Mejor Tiempo: 68 -- Perez Lopez, Pedro -- 0:48:237
Promedio de velocidad: 81,3 Km/h
CATEGORIA JUNIORS: SEGUNDA FINAL
Pos Num Nombre Vueltas T.Total Dif Recargo
1 2 Caram, Sebastian 14 12:28:067 0:00:000 0 Seg
2 9 Virro, Santino 14 12:28:941 0:00:874 0 Seg
3 5 Vilanucci, Mateo 14 12:33:361 0:05:294 0 Seg
4 3 Maresca, Leonel 14 12:37:854 0:09:787 0 Seg
5 15 Moreno, Rocco 14 12:45:509 0:17:442 0 Seg
6 18 Fernandez, Manuel 14 12:55:705 0:27:638 0 Seg
7 68 Perez Lopez, Pedro 13 12:57:838 0:29:771 0 Seg
8 16 Sobles, Luciano 13 13:14:151 0:46:084 0
Mejor Tiempo: 9 -- Virro, Santino -- 0:52:982
Promedio de velocidad: 74,1 Km/h
CATEGORIA MASTER: PRIMERA FINAL
Pos Num Nombre Vueltas T.Total Dif Recargo
1 21 +Celia, German 16 14:07:911 0:00:000 0 Seg
2 3 -Di Scala, Cristian 16 14:10:205 0:02:294 0 Seg
3 4 +Muro, Julian 16 14:10:655 0:02:744 0 Seg
4 5 -Benvenutto, Mariano 16 14:10:793 0:02:882 0 Seg
5 8 -Larrea, Martin 16 14:12:102 0:04:191 0 Seg
6 1 -Garrido, Diego 16 14:14:120 0:06:209 0 Seg
7 12 +Espindola, Ignacio 16 14:18:650 0:10:739 0 Seg
8 24 -Colaneri, Lucas 16 14:19:004 0:11:093 0 Seg
9 2 -Ariño, Joaquin 16 14:24:257 0:16:346 0 Seg
10 10 -Henrik, Eduardo 16 14:25:906 0:17:995 0 Seg
11 19 +Desteban, Leo 16 14:26:266 0:18:355 0 Seg
12 20 +Gianini, Lucas 16 14:27:673 0:19:762 0 Seg
13 52 +Lopez, Guillermo 16 14:27:413 0:19:502 0 Seg
14 18 +Cazou, Martin 16 14:28:552 0:20:641 0 Seg
15 55 +Pensa, Felipe 16 14:31:099 0:23:188 0 Seg
16 48 +Lorenzani, Ricardo 16 14:32:399 0:24:488 0 Seg
17 54 +Pepa, Matias 16 14:35:090 0:27:179 0 Seg
18 17 +Espindola, Fabio 16 14:36:703 0:28:792 0 Seg
19 46 +Picardo, Nicolas 16 14:39:550 0:31:639 0 Seg
20 47 +Cassino, Damian 16 14:45:715 0:37:804 0 Seg
21 31 +Negri, Diego 16 14:58:051 0:50:140 0 Seg
22 22 +Scenna, Nicolas 3 3:04:276 0 Seg
23 53 +Perez, Claudio 0 0 Seg
24 51 +Morales, Marcos 0 0 Seg
25 11 -Faijos, Luciano 0 0 Seg
Mejor Tiempo: 4 -- +Muro, Julian -- 0:52:414
Promedio de velocidad: 74,9 Km/h
CATEGORIA MASTER: SEGUNDA FINAL
Pos Num Nombre Vueltas T.Total Dif Recargo
1 4 +Muro, Julian 16 14:03:257 0:00:000 0 Seg
2 21 +Celia, German 16 14:04:094 0:00:837 0 Seg
3 3 -Di Scala, Cristian 16 14:13:209 0:09:952 0 Seg
4 5 -Benvenutto, Mariano 16 14:13:502 0:10:245 0 Seg
5 1 -Garrido, Diego 16 14:13:612 0:10:355 0 Seg
6 8 -Larrea, Martin 16 14:14:136 0:10:879 0 Seg
7 22 +Scenna, Nicolas 16 14:15:137 0:11:880 0 Seg
8 24 -Colaneri, Lucas 16 14:18:659 0:15:402 0 Seg
9 19 +Desteban, Leo 16 14:21:731 0:18:474 0 Seg
10 2 -Ariño, Joaquin 16 14:22:936 0:19:679 0 Seg
11 12 +Espindola, Ignacio 16 14:24:206 0:20:949 0 Seg
12 52 +Lopez, Guillermo 16 14:25:471 0:22:214 0 Seg
13 20 +Gianini, Lucas 16 14:25:815 0:22:558 0 Seg
14 18 +Cazou, Martin 16 14:25:961 0:22:704 0 Seg
15 53 +Perez, Claudio 16 14:26:289 0:23:032 0 Seg
16 17 +Espindola, Fabio 16 14:28:921 0:25:664 0 Seg
17 55 +Pensa, Felipe 16 14:29:946 0:26:689 0 Seg
18 54 +Pepa, Matias 16 14:31:301 0:28:044 0 Seg
19 46 +Picardo, Nicolas 16 14:38:269 0:35:012 0 Seg
20 31 +Negri, Diego 16 14:46:423 0:43:166 0 Seg
21 48 +Lorenzani, Ricardo 14 12:58:305 0 Seg
22 10 -Henrik, Eduardo 13 11:41:213 0 Seg
23 47 +Cassino, Damian 13 11:43:253 0 Seg
CATEGORIA PROMOCIONAL PRIMERA FINAL
Pos Num Nombre Vueltas T.Total Dif Recargo
1 1 Valdes, Gonzalo 12 11:47:586 0:00:000 0 Seg
2 19 Cordoba, Juan Franci 12 11:57:552 0:09:966 0 Seg
3 3 Laskai, Mateo 12 12:00:048 0:12:462 0 Seg
4 12 Signes, Valentino 12 12:00:875 0:13:289 0 Seg
5 4 Lopez, Santiago 12 12:01:056 0:13:470 0 Seg
6 7 Loustaunau, Ramiro 12 12:06:908 0:19:322 0 Seg
7 6 Maldonado, Juan Igna 12 12:08:573 0:20:987 0 Seg
8 16 Palmarochi, Dino 12 12:12:405 0:24:819 0 Seg
9 21 Pechin, Bautista 12 12:15:380 0:27:794 0 Seg
10 18 Chamino, Joaquin 12 12:16:376 0:28:790 0 Seg
11 14 Ramells, Agustin 12 12:23:376 0:35:790 0 Seg
12 20 Rocca, Patricio 6 6:05:369 0 Seg
Mejor Tiempo: 1 -- Valdes, Gonzalo -- 0:58:350
CATEGORIA PROMOCIONAL: SEGUNDA FINAL
Pos Num Nombre Vueltas T.Total Dif Recargo
1 19 Cordoba, Juan Franci 12 11:55:947 0:00:000 0 Seg
2 3 Laskai, Mateo 12 12:00:157 0:04:210 0 Seg
3 20 Rocca, Patricio 12 12:01:205 0:05:258 0 Seg
4 1 Valdes, Gonzalo 12 12:01:467 0:05:520 0 Seg
5 7 Loustaunau, Ramiro 12 12:01:519 0:05:572 0 Seg
6 4 Lopez, Santiago 12 12:01:999 0:06:052 0 Seg
7 12 Signes, Valentino 12 12:06:905 0:10:958 0 Seg
8 14 Ramells, Agustin 12 12:10:446 0:14:499 0 Seg
9 6 Maldonado, Juan Igna 12 12:11:275 0:15:328 0 Seg
10 16 Palmarochi, Dino 12 12:14:775 0:18:828 0 Seg
11 18 Chamino, Joaquin 12 12:15:786 0:19:839 0 Seg
12 21 Pechin, Bautista 9 12:44:661 0:48:714 0 Seg
Mejor Tiempo: 1 -- Valdes, Gonzalo -- 0:58:397
Promedio de velocidad: 67,2 Km/h
CATEGORIA SUDAM: PRIMERA FINAL
Pos Num Nombre Vueltas T.Total Dif Recargo
1 14 Godino, Lautaro 15 12:45:475 0:00:000 0 Seg
2 3 Maldonado, Rodrigo 15 12:46:300 0:00:825 0 Seg
3 6 Abasciano, Franco 15 12:48:555 0:03:080 0 Seg
4 2 Cocco, Agustin 15 12:48:788 0:03:313 0 Seg
5 30 Ledesma, Franco 15 12:50:485 0:05:010 0 Seg
6 9 De Negris, Franco 15 12:53:609 0:08:134 0 Seg
7 17 Vidosa, Franco 15 12:57:183 0:11:708 0 Seg
8 10 Hernandez, Braian 15 12:59:843 0:14:368 0 Seg
9 5 Sala, Ezequiel 15 13:06:698 0:21:223 0 Seg
10 12 Laforgia, Franco 15 13:09:418 0:23:943 0 Seg
11 15 Magaro, Estanislao 15 13:13:409 0:27:934 0 Seg
12 27 Ortiz Valle, Franco 15 13:22:467 0:36:992 0 Seg
13 25 Romera, Andres 15 13:22:799 0:37:324 0 Seg
14 16 Ferlido, Mateo 15 13:31:600 0:46:125 0 Seg
15 26 Cilento, Laureano 14 12:10:394 0 Seg
16 28 Ochoa, Pedro 8 7:06:598 0 Seg
17 29 Bartucci, Santino 5 4:28:162 0 Seg
Mejor Tiempo: 2 -- Cocco, Agustin -- 0:50:394
Promedio de velocidad: 77,9 Km/h
CATEGORIA SUDAM: SEGUNDA FINAL
Pos Num Nombre Vueltas T.Total Dif Recargo
1 2 Cocco, Agustin 16 13:39:348 0:00:000 0 Seg
2 3 Maldonado, Rodrigo 16 13:39:656 0:00:308 0 Seg
3 6 Abasciano, Franco 16 13:40:771 0:01:423 0 Seg
4 14 Godino, Lautaro 16 13:41:445 0:02:097 0 Seg
5 17 Vidosa, Franco 16 13:42:318 0:02:970 0 Seg
6 9 De Negris, Franco 16 13:50:498 0:11:150 0 Seg
7 30 Ledesma, Franco 16 13:52:141 0:12:793 0 Seg
8 10 Hernandez, Braian 16 13:57:071 0:17:723 0 Seg
9 28 Ochoa, Pedro 16 13:59:198 0:19:850 0 Seg
10 26 Cilento, Laureano 16 13:59:612 0:20:264 0 Seg
11 15 Magaro, Estanislao 16 14:02:474 0:23:126 0 Seg
12 16 Ferlido, Mateo 16 14:12:154 0:32:806 0 Seg
13 27 Ortiz Valle, Franco 16 14:16:663 0:37:315 0 Seg
14 12 Laforgia, Franco 11 9:44:678 0 Seg
15 29 Bartucci, Santino 4 3:34:585 0 Seg
16 5 Sala, Ezequiel 0 0 Seg
17 25 Romera, Andres 0 0 Seg