Numeroso público. Más de un centenar de pilotos en la sexta fecha del karting en el autodromo Internacional "Ciudad de Mar del Plata", con mucha adrenalina en pista. La final de la categoría Master, con muchas alternativas. En la categoria Juniors gano Fabrizio Lombardo y fue variado el podio en la Master 390.
PRIMERA FINAL LUQSTOFF (MASTER 390)
Pos Num Nombre Vueltas T.Total
1 324 Maldonado, Rodrigo 14 11:36:000 0:00:000
2 320 Mauri, Falchi 14 11:40:160 0:04:160
3 306 Pannagio, Albisua 14 11:41:141 0:05:141
4 323 Otero, Jose 14 11:43:191 0:07:191
5 304 Marozzi, Mayora 14 11:46:079 0:10:079
6 309 Tagliaferro, Llamas 14 11:47:391 0:11:391
7 308 Sala, Hecker 14 11:51:167 0:15:167
8 314 Salva, Hormigo 14 11:51:919 0:15:919
9 316 Castiñeira, Loreto 14 11:52:121 0:16:121
10 208 Massaccesi, Matias 14 11:54:674 0:18:674
11 315 Mayora, Sosa 14 11:56:101 0:20:101
12 311 Lama, Luciano 14 11:58:576 0:22:576
13 307 Labeguere, Del Bianc 14 11:58:711 0:22:711
14 321 Carreras, S., Carrer 14 11:59:877 0:23:877
15 312 Castello, Sebastian 14 12:05:859 0:29:859
16 305 Stornelli, Gustavo 14 12:08:790 0:32:790
17 204 Godoy, Hector 14 12:10:441 0:34:441
18 318 Giancagliano, Lacuad 14 12:13:018 0:37:018
19 211 De Santis, Franco 14 12:13:215 0:37:215
20 207 Gandola, German 7 5:56:257
21 210 Castañeira, Jose 0
Mejor Tiempo: 324 -- Maldonado, Rodrigo -- 0:49:016
Promedio de velocidad: 80,1 Km/h
SEGUNDA FINAL LUQSTOFF (master 390)
Pos Num Nombre Vueltas T.Total
1 308 Sala, Hecker 14 11:33:233 0:00:000
2 324 Maldonado, Rodrigo 14 11:37:430 0:04:197
3 316 Castiñeira, Loreto 14 11:39:570 0:06:337
4 307 Labeguere, Del Bianc 14 11:40:056 0:06:823
5 323 Otero, Jose 14 11:40:303 0:07:070
6 315 Mayora, Sosa 14 11:40:655 0:07:422
7 312 Castello, Sebastian 14 11:46:817 0:13:584
8 318 Giancagliano, Lacuad 14 11:47:775 0:14:542
9 204 Godoy, Hector 14 11:52:885 0:19:652
10 311 Lama, Luciano 14 11:56:305 0:23:072
11 207 Gandola, German 14 11:56:382 0:23:149
12 320 Mauri, Falchi 14 11:56:648 0:23:415
13 305 Stornelli, Gustavo 14 12:03:753 0:30:520
14 306 Pannagio, Albisua 14 11:58:578 0:25:345
15 309 Tagliaferro, Llamas 14 12:03:888 0:30:655
16 211 De Santis, Franco 14 12:06:191 0:32:958
17 304 Marozzi, Mayora 14 12:06:194 0:32:961
18 321 Carreras, S., Carrer 14 12:14:485 0:41:252
19 208 Massaccesi, Matias 10 8:35:578
20 314 Salva, Hormigo 2 1:50:966
21 210 Castañeira, Jose 0
Mejor Tiempo: 308 -- Sala, Hecker -- 0:49:039
Promedio de velocidad: 80 Km/h
FINAL CATEGORIA SUDAM (EN SUSPENSO)-
Pos Num Nombre Vueltas T.Total
1 28 Sala, Ezequiel 18 13:13.355 0:00.000
2 7 Vidosa, Franco 18 13:16.187 0:02.83
3 1 Cocco, Agustin 18 13:16.574 0:03.219
4 6 Ledesma, Franco 18 13:19.733 0:06.378
5 29 Baigorria, Kevin 18 13:20.100 0:06.745
6 20 Caram, Sebastian 18 13:21.627 0:08.272
7 26 Sala, Ayrton 18 13:28.662 0:15.307
8 32 Sobles, Luciano 18 13:32.050 0:18.695
9 34 Bertoia, Luca 18 13:42.997 0:29.642
10 11 Romera, Andres 18 13:44.959 0:31.604
11 8 Laforgia, Franco 18 13:52.842 0:39.487
12 30 Perez Lopez, Pedro 13 9:50.849 5v
13 4 Ferlido, Mateo 11 8:03.986 7v
14 25 Baracco, Juan Cruz 11 8:14.774 7v
15 33 Torres, Nicolas 11 8:19.558 7v
16 23 Abasciano, Franco 4 2:59.078 14v
FINAL CATEGORIA JUNIORS
Pos Num Nombre Vueltas T.Total
1 2 Lombardo, Fabrizio 17 13:09:911 0:00:000
2 6 Signes, Valentino 17 13:11:693 0:01:782
3 5 Moreno, Rocco 17 13:13:589 0:03:678
4 9 Cordoba, Juan Franci 17 13:13:756 0:03:845
5 7 Loustaunau, Ramiro 17 13:13:861 0:03:950
6 3 Valdes, Gonzalo 17 13:14:300 0:04:389
7 24 Abasciano, Gino 17 13:15:157 0:05:246
8 23 Sala, Alain 17 13:21:707 0:11:796
9 18 Rocca, Patricio 17 13:21:927 0:12:016
10 30 Arano, Bautista 17 13:25:358 0:15:447
11 22 Diez, Valentina 17 13:27:118 0:17:207
12 17 Oliver, Bruno 17 13:40:299 0:30:388
13 19 Manzi, Pedro 17 13:46:094 0:36:183
14 20 Iglesias, Juan Manue 16 13:39:199 0:29:288
15 11 Gorostieta, Xavier 8 6:41:553
16 21 Corapi, Tiziano 7 5:49:927
17 25 Maldonado, Juan 4 3:49:960
Mejor Tiempo: 6 -- Signes, Valentino -- 0:45:592
Promedio de velocidad: 86,1 Km/h
SUSCRIBITE A NUESTRO CANAL DE YOUTUBE: competir claro que si